sporting bet

13/10/11 21:30ХоккейФредриксхавн - Оденсе: П12.05

Чемпионат Дании.
«Scanel Hockey Arena»

Сегодня в Дании состоятся матчи 11-го тура. Мы предлагаем Вам рассмотреть один из них, в котором Фредриксхавн на своей ледовой арене «Scanel Hockey Arena» будет принимать Оденсе.

Очные встречи:
20.09.11 Оденсе - Фредриксхавн 2:2 (0:2, 1:0, 1:0)
25.01.11 Фредриксхавн - Оденсе 9:7 (4:3, 3:1, 2:3)
28.12.10 Оденсе - Фредриксхавн 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
17.11.10 Фредриксхавн - Оденсе 8:0 (3:0, 3:0, 2:0)
12.10.10 Оденсе - Фредриксхавн 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)
17.09.10 Оденсе - Фредриксхавн 3:5 (2:1, 1:2, 0:2)
31.08.10 Оденсе - Фредриксхавн 2:3 (0:0, 1:3, 1:0)
28.08.10 Фредриксхавн - Оденсе 6:2 (2:0, 3:1, 1:1)
02.03.10 Оденсе - Фредриксхавн 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)
15.01.10 Фредриксхавн - Оденсе 6:1 (0:1, 4:0, 2:0)

Из очных игр видно, что проблем с Оденсе на своем льду Фредриксхавн практически не имеет. Более, чем уверенные победы 6:1, 6:2 и 8:0 лишь тому подтверждение. В нынешнем чемпионате Оденсе на своем льду уже играл с Фредриксхавном и выиграл в овертайме 3:2.

Теперь поговорим о командах. Начнем с гостей – «бульдогов» из Оденсе. Хоккеисты с первых же туров ошеломили результатами многих скептиков и экспертов, оправдывая свое прозвище. Отличные результаты в стартовых играх обеспечили высокое 2-е место с 22 очками после 10 сыгранных игр вслед за Сондерийске, у которого 25 очков. Пока Оденсе потерпел лишь 2 поражения: дома от Сондерийске 1:3 и на выезде от Херлева 2:6. В составе «бульдогов» стоит выделить канадского нападающего Роба Риччи, у которого в активе набрано 16 очков (8 заброшенных шайб и 8 результативных передач). Но центральный нападающий Клаус Эрикссон не сможет играть из-за травмы плеча.

Что касается хозяев, то перед началом сезона руководство Фредриксхавна пошло на перемены, пригласив очень много талантливой молодежи. Понятно, что после масштабных перемен результат сразу и не придет. Где-то в каких-то моментах клубу просто не везло, где-то мастерства не хватало хоккеистам, но в целом куб не смотрится слабее того же Оденсе. Дело тут в том, что Оденсе поймал кураж, но мы уверены, что в лидерах клуб долго идти не будет, рано или поздно начнется спад у команды, а Фредриксхавн, наоборот, должен начать выдавать результат. Да и поглядите, Фредриксхавн без борьбы проиграл лишь 4 матча лидерам датского хоккея (2 матча Сондерийске и 2 матча Хернингу), в остальных же 6 матчах клуб бился и в основное время не проигрывал, а проиграл лишь три раза (2 раза в овертайме и 1 раз в серии послематчевых буллитов). Также стоит отметить, что сегодня в составе Фредриксхавна дебютируют 2 игрока – швед Кристофер Йонссон и словак Якуб Румпель, которые должны привнести в команду свежей крови.

Последние игры Фредриксхавн:
08.10.11 Сондерийске - Фредриксхавн 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
06.10.11 Фредриксхавн - Хернинг 0:5 (0:0, 0:3, 0:2)
01.10.11 Фредриксхавн - Родовре 2:2 (0:1, 1:1, 1:0)
29.09.11 Копенгаген - Фредриксхавн 3:3 (1:2, 2:0, 0:1)
27.09.11 Фредриксхавн - Херлев 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Последние игры Оденсе:
08.10.11 Оденсе - Родовре 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)
06.10.11 Копенгаген - Оденсе 2:2 (2:0, 0:1, 0:1)
04.10.11 Херлев - Оденсе 6:2 (4:0, 1:1, 1:1)
01.10.11 Оденсе - Ольборг 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
29.09.11 Эсбьерг - Оденсе 3:6 (2:2, 0:4, 1:0)

Оденсе – открытие нынешнего сезона, наряду с новичком этого сезона с Херлевом (по 22 очка в активе у обоих). Фредриксхавн всегда силен был на своей ледовой арене, где и брал значительно большую часть всех своих очков. Вот и в этом сезоне полноценные 3 очка увезли с арены «Scanel Hockey Arena» лишь Хернинг и Солндерийске, а тот же «выскочка» Херлев и Эсбьерг отправились домой на щите.

Вот и сегодня мы ожидаем, что Фредриксхавн должен настроиться на сегодняшний матч и взять полноценные 3 очка. 5-дневный перерыв в Дании должен был пойти на пользу Фредриксхавну. Ставим сегодня на победу Фредриксхавна.