08.10.11 Динамо-Минск - Металлург Нк 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
06.10.11 Лев - Металлург Нк 4:0 (1:0, 3:0, 0:0)
04.10.11 ЦСКА - Металлург Нк 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
02.10.11 Салават Юлаев - Металлург Нк 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)
28.09.11 Металлург Нк - Нефтехимик 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

10.10.11 Сибирь - Салават Юлаев 6:3 (0:1, 2:2, 4:0)
08.10.11 Барыс - Салават Юлаев 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
06.10.11 Авангард - Салават Юлаев 4:2 (2:1, 2:0, 0:1)
30.09.11 Салават Юлаев - Сибирь 2:2 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0)

Новокузнечане на старте сезона замахнулись на более высокое место, чем в прошлые годы, однако 2-3 громких приобретения пока особого толка не дают. Пять поражений в последних шести матчах стали следствием грандиозных проблем с атакой. Уже трижды за это время "металлурги" уходили со льда, не огорчив чужого вратаря, а их безголевая серия на данный момент составляет 149 минут и 3 секунды.

Другая "болезнь" Новокузнецка – проваленное начало матча. И в Попраде, и в Минске, и в домашней игре с "Нефтехимиком" подопечные Емелина пропускали уже на первых минутах. В игре с таким противником даже нынешний, далеко не самый грозный вариант "Салавата" должен набирать три очка.

Да, есть проблемы у уфимцев. Явный спад в игре Радулова, травма Григоренко и отъезд по семейным причинам Зиновьева, конечно, сильно ударили по команде. Первую скрипку приходится играть совсем другим хоккеистам – Мирнову, Козлову, Сапрыкину. Но даже в таком состоянии два поражения подряд от "Кузни" могут стоить Михалёву рабочего места. Тем более выездное турне началось в Новосибирске плачевным разгромом, и как в лучшие «Быковские годы» неспособностью держать результат.

Считаем, что атакующая игра Салавата по «бразильской системе» принесет команде 3 очка, благо умение соперника реально описывается фразой «забьете сколько сможете». Фора в 1.5 шайбы по такой игре пройдет очень легко.